Ваше сообщение отправлено

Поиск

ПРЕСС-РЕЛИЗ: ООО «КОМОС ГРУПП» становится участником рынка международных перевозок

09.11.2022
ПРЕСС-РЕЛИЗ: ООО «КОМОС ГРУПП» становится участником рынка международных перевозок

Собственная транспортная компания агрохолдинга – «КОМОС-Логистика» в октябре текущего года прошла аккредитацию в Ассоциации международных автомобильных
перевозчиков (АСМАП) и получила соответствующий статус.

В настоящий момент большегрузы уже совершили два рейса по доставке сухой молочной сыворотки с ПП «Глазов-молоко» в Казахстан. К середине ноября мясная продукция производства ООО «Восточный» будет доставлена в Монголию.

По словам Андрея Шутова, управляющего акционера агрохолдинга «КОМОС ГРУПП», работы по развитию данного направления деятельности начались в компании еще в 2021 году, с введением первых логистических ограничений в связи с пандемией коронавируса. В то время аккредитация автомобилей «КОМОС-Логистики» на зарубежные перевозки была логичным решением этого вопроса, а в сложившейся геополитической ситуации стала еще и экономически эффективной.

«Если в прошлом году автомобильные перевозки практически по всем международным направлениям были более финансово затратными, чем доставка грузов железнодорожным или морским транспортом, то сейчас ситуация изменилась, – говорит Андрей Шутов. – Использование собственного автотранспорта позволяет нам не только значительно сократить сроки поставки продукции в другие страны, но и значительно уменьшить транспортные расходы. Помимо рейсов в Казахстан и Монголию, мы готовим пакет документов и обучаем водителей для будущих поездок в Китай. Огромным плюсом является возможность закольцовывать международные рейсы: например, с Китая нам поставляют большое количество оборудования, комплектующих, упаковочных материалов, а также некоторых видов аминокислот и кормовых добавок, и собственный аккредитованный автотранспорт позволит не только доставить нашу продукцию туда, но и привезти оттуда необходимые нам товары», – рассказал Андрей Васильевич.

В соответствии с международными правилами INKOTERMS 2020 на международные перевозки в настоящее время аккредитованы 25 большегрузов «КОМОС-Логистики». Всего в парке транспортной компании насчитывается 158 единиц транспорта. В случае роста объема экспортных заказов – а сегодня почти все производственные площадки холдинга аккредитованы на поставку разных видов продукции в несколько стран мира – количество аккредитованных автомобилей может быть увеличено.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru