Ваше сообщение отправлено

Поиск

На Сарапульском мясокомбинате состоялось открытие дороги, построенной при поддержке НО «Фонд развития моногородов»

02.11.2018
На Сарапульском мясокомбинате состоялось открытие дороги, построенной при поддержке НО «Фонд развития моногородов»
В четверг, 1 ноября, состоялось открытие объекта инфраструктуры «Дорога к Сарапульскому мясокомбинату», который был построен при поддержке «Фонда развития моногородов» в рамках инфраструктурных мероприятий по реализации инвестпроекта «Реконструкция Сарапульского мясокомбината» ООО «Восточный» (1 этап).

Данный проект агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» был включен в список приоритетных, и Фонд развития моногородов выделил часть средств для обеспечения наружного электроснабжения, реконструкции водопровода и строительства автодороги, необходимых для успешной реализации инвестпроекта на территории города Сарапула.

На открытии объекта присутствовали почетные гости: заместитель генерального директора – первый заместитель Председателя Правительства УР Александр Свинин, заместитель генерального директора - руководитель департамента программ развития моногородов НО «Фонд развития моногородов» Евгений Подшивалов, Глава города Сарапул Александр Ессен, заместитель генерального директора ООО «КОМОС ГРУПП», вице-президент – управляющий ООО «Восточный» Вячеслав Георгиевич Бердов.

По словам А.Свинина, внимание Фонда к Республике очень важно: «Инвестпроекты – это структура для поддержки конкретного предпринимателя и конкретного бизнеса. Все это делается в том числе и для того чтобы предприниматель мог создавать новые рабочие места. Большое спасибо компании «КОМОС ГРУПП», мясокомбинату ООО «Восточный» («Сарапульский мясокомбинат»), что идут с опережением. В итоге здесь создадут 100 рабочих мест... »

Поддержка Фонда крайне важна для конкретных предпринимателей, и «Сарапульский мясокомбинат» - наглядный пример успешной реализации проекта. «Основная роль этих проектов – это снятие структурных ограничений. Благодаря фонду, сняты основные ограничения по развитию предприятия: это дорога, это энергетика и вода. До этого момента развитие предприятия было невозможно. Сейчас мы получили такую возможность. Мы намерены значительно увеличить производство на предприятии». - сообщил Вячеслав Бердов, управляющий ООО «Восточный».

Напомним, что рамках реализации инвестпроекта «Реконструкция Сарапульского мясокомбината ООО «Восточный» (1 этап) в 2017- 2018 гг на предприятии был произведен ремонт существующего мясожирового цеха, построена соединительная галерея, запущено новое производственное оборудование убоя фирмы Banss Austria. Это позволило улучшить качество первичной обработки туши, обеспечило высокую санитарную защиту и качественный конечный продукт. Также на Сарапульском мясокомбинате начали функционировать новый пельменный цех и модернизированный цех мясной гастрономи. Фактический объем вложенных в проект инвестиций на сегодня составляет 65 млн рублей.

В срок до 2020 года на территории Сарапульского мясокомбината будет построен новый пельменно-консервный цех, реконструирована инженерная инфраструктура, перенесены вспомогательные объекты.

Плановые инвестиции агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» в рамках первого этапа составят 160 млн.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru