Ваше сообщение отправлено

Поиск

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Представители бизнес-миссии Монголии посетили с инспекцией Сарапульский мясокомбинат ООО «Восточный»

15.11.2019
ПРЕСС-РЕЛИЗ: Представители бизнес-миссии Монголии посетили с инспекцией Сарапульский мясокомбинат ООО «Восточный»

Ижевск, 15.11.2019.
Сарапульский мясокомбинат ООО «Восточный» посетили представители бизнес-структур Монголии, а также инспекторы ветеринарной службы страны. Представителей иностранного государства сопровождал заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике Юрий Волков.

Визит состоялся в рамках поиска потенциальных поставщиков мяса и субпродуктов в Монголию, а также для проверки и последующей сертификации свиноводческих компаний, расположенных в нескольких регионах России. Участники делегации встретились с руководством агрохолдинга, в том числе с управляющим акционером ООО «КОМОС ГРУПП» Андреем Шутовым, который презентовал гостям деятельность компании и субхолдинга «Свиноводство».

«Президентом России Владимиром Путиным для бизнеса поставлена задача развития несырьевого экспорта. Это очень важный драйвер для развития всей экономики, и для нашей компании в частности, – рассказал Андрей Шутов, управляющий акционер агрохолдинга. – У нас уже есть успешный опыт поставок в Китай молочной продукции, а сейчас мы рассматриваем варианты поставки мясной продукции на территорию Монголии. Также в качестве потенциальных потребителей нашей продукции мы видим страны Ближнего Востока, постсоветского пространства, страны Африки. Мы только начинаем писать свою экспортную историю, но, учитывая высокое качество нашей продукции и здоровые амбиции, я уверен, что у нас есть все шансы занять достойное место в рейтинге российских экспортеров».

В ходе визита представители монгольской делегации осмотрели цеха Сарапульского мясокомбината и продегустировали продукцию под брендом «Восточный». После окончания проверки главный инспектор ветеринарной службы Пурэвсурэн Давааньям отметила «идеальный порядок, впечатляющее мастерство специалистов, отличную организацию процесса и оперативное предоставление документов». «Целью визита представителей бизнеса, в первую очередь, был поиск партнеров для последующего заключения коммерческих договоров, - отметил исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Кирилл Чечин. – А так как сертификация поставщиков – это обязательное условие для экспорта продукции на территорию Монголии, представителей бизнеса сопровождали специалисты ветеринарного надзора государства.

По итогам посещения площадки мясокомбината наши партнеры остались довольны, поэтому после подписания всех разрешительных документов со стороны ветнадзора Монголии мы готовы приступить к заключению первых договоров и отгрузке продукции Сарапульского мясокомбината». Официальные результаты аудита будут известны после окончания цикла проверок в заявленных регионах.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru