Ваше сообщение отправлено

Поиск

146 тысяч яиц передал «КОМОС ГРУПП» нуждающимся накануне Пасхи

16.04.2020
146 тысяч яиц передал «КОМОС ГРУПП» нуждающимся накануне Пасхи

14-15 апреля агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» провел ежегодную благотворительную пасхальную акцию, в рамках которой безвозмездно передал продукцию птицефабрик «Вараксино», «Мендлеевская» и «Державинская» православным храмам и учреждениям социальной защиты населения регионов присутствия компании.

За шесть лет существования акции количество переданных в дар яиц выросло почти в 2,5 раза: в 2015 году их было 63 тыс. штук, в 2019 году – 125 тыс. штук, в этом году на реализацию акции выделено 146 440 штук яиц, а с начала акции безвозмездно передано почти 660 тыс.шт.
Рост объема благотворительной помощи увеличился в том числе и по ходатайству настоятелей храмов и руководителей социальных учреждений, которые отмечают увеличение количества нуждающихся в поддержке людей. Это связано с сокращением реальных доходов населения по причине карантинных мероприятий, вызванных угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Всего в список организаций, получающих помощь,вошли 27 объектов, большая часть которых расположена на территории Удмуртии.

«Этой весной наша благотворительная пасхальная акция вышла на новый межрегиональный уровень, – рассказал исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Кирилл Чечин, – к участию в ней присоединились две наши птицефабрики «Менделеевская» (Пермский край) и «Державинская» (Республика Татарстан). Так, в дар яйца получит скит Святых Праведных Богоотец Иоаким и Анны из п. Лаишево, а также два храма в Пермском крае.

В Удмуртии в список благополучателей в первую очередь вошли храмы Ижевска, Воткинска, Глазова, Сарапула, Каракулинского, Камбарского и Завьяловского районов. Помимо этого, к числу объектов, принимающих пожертвования, относятся социально-реабилитационные центры г. Ижевска, дома престарелых республики.

Как отметили в Ижевском епархиальном управлении, в связи с режимом самоизоляции в этом году передача яиц будет происходить в виде адресной помощи в рамках благотворительного проекта, ранее запущенного епархией. Большая часть гуманитарной помощи будет передана бесконтактно, силами волонтеров. Прежде всего пожертвованные яйца попадут к одиноким пожилым людям и нуждающимся семьям. Остальные будут распределены между нуждающимися прихожанами, находящимся на попечении приходов.

«Этой весной как никогда актуально сохранить веру людей в светлое будущее и сохранить в них позитивный настрой. Поэтому мы убеждены, что благодаря нашим усилиям большое количество людей, семей смогут провести этот светлый праздник Пасхи в хорошем расположении духа», – прокомментировал Кирилл Чечин.
.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru