Ваше сообщение отправлено

Поиск

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» принял участие в выставке «ТатАгроЭкспо»

13.02.2021
Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» принял участие в выставке «ТатАгроЭкспо»

Предприятия агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» - Казанский молочный комбинат и Глазовский комбикормовый завод приняли участие в выставке «ТатАгроЭкспо», которая прошла с 10 по 12 февраля 2021 года на территории международного выставочного центра «Казань-Экспо». В этом году мероприятие охватило все без исключения сферы агропромышленного комплекса республики, но особое внимание уделялось инвестиционным проектам, осуществляемым на территории Татарстана.

В частности, Казанский молочный комбинат не только представил на выставке продукцию под брендами «Село Зеленое» и «Молочная речка», но и презентовал инвестиционный проект «Развитие Казанского молочного комбината», который реализуется на предприятии с 2017 года.

«В настоящее время мы заканчиваем второй этап реконструкции комбината, – рассказал управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов. - Как и планировали, объем принимаемого молока увеличился до 500 тонн в день. Готовимся к установке двух новых линий Tetra Pak общей мощностью 150 тонн в сутки для производства молока, молочных коктейлей и сливок. На стадии завершения модернизация творожного участка, что позволит нам в два раза нарастить объемы выпуска творога.
Кроме того, сегодня казанская площадка сертифицирована в качестве импортера продукции в десять стран мира, поэтому очень рассчитываем на позитивные итоги от участия наших специалистов в международной выставке Gulfood-2021, которая пройдет в конце февраля в ОАЭ. Одним словом, развиваемся, точно также, как и вся Республика Татарстан».

Напомним, инвестиционный проект по реконструкции Казанского молочного комбината общей стоимостью 3,5 млрд руб. реализуется в три этапа, по окончании которых предприятие станет одним из крупнейших молокоперерабатывающих заводов в Российской Федерации с объемом переработки 900-1000 тонн молока-сырья в сутки.

Первый этап модернизации комбината проходил с июля 2017 по июль 2019 гг.; общий объем инвестиций составил 1,6 млрд рублей. Основной задачей этого этапа был запуск предприятия после процедуры банкротства. В результате проведенных работ были реконструированы отделение приемки молока, аппаратное и заквасочное отделения, участки производства ультрапастеризованной продукции, ферментации и производства продукции в ПЭТ-бутылку, а также склад готовой продукции. Были полностью заменены все коммуникации, обновлен парк молоковозов. В настоящее время на предприятии завершается второй этап реконструкции, вложения в который составят более 880 млн рублей.

В течение выставки стенд Казанского молочного комбината посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров.

«Выставка «ТатАгроЭкспо» - одно из крупнейших мероприятий, организуемых Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, участие в которой дает нам возможность не только поделиться своими успехами, но и ознакомиться с достижениями коллег по отрасли, а также итогами работы всего АПК региона, которые традиционно подводят в рамках выставки на отчетной коллегии Минсельхоза республики», - резюмировал Андрей Васильевич.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru