Ваше сообщение отправлено

Поиск

Казанский молочный комбинат впервые поставил продукцию в Азербайджан

30.07.2021
Казанский молочный комбинат впервые поставил продукцию в Азербайджан

Пилотная партия ультрапастеризованного молока составила 20 тонн. Продукция отправится в Азербайджан автотранспортом и прибудет в г. Баку уже на следующей неделе. Контракт с дистрибьютором продукции ОАО «МИЛКОМ» на территории Республики Азербайджан был подписан в 2020 году, однако отгрузку удалось осуществить только сейчас, так как цикл согласования ценовой модели затянулся из-за жесткой ценовой политики и конкуренции между крупнейшими мировыми производителями молочной продукции.

Основными преимуществами Казанского молочного комбината для азербайджанских партнеров стали транспортная доступность региона, схожесть культур потребления и восприятия ценностей. Решающую роль сыграла узнаваемость бренда «Село Зеленое» за пределами Российской Федерации.

Специалисты казанской площадки проводят тщательную работу по расширению области аккредитации на весь ассортимент выпускаемой продукции для увеличения объемов поставок. Сегодня продукция Казанского молкомбината представлена в 70-ти регионах России и за рубежом. Азербайджан стал четвертой страной, в которую предприятие поставляет продукцию, и десятой по счету страной-импортером продукции предприятий холдинга.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru