Ваше сообщение отправлено

Поиск

На ПП «Сарапул-молоко» продолжается строительство ЛОС

30.09.2021
На ПП «Сарапул-молоко» продолжается строительство ЛОС

Строительство системы локальных очистных сооружений связано с увеличением производственных мощностей предприятия и, как следствие, нарастанием нагрузки на имеющееся оборудование. Новые ЛОС позволят избежать попадания загрязняющих веществ в сточные воды и уменьшить нагрузку на центральную систему водоснабжения. Проектом предусмотрено выполнение локальных очистных сооружений общей производительностью 1000 кубометров в сутки.

Концепция очистных сооружений основана на технологической схеме, включающей механическую очистку, усреднение, физико-химическую очистку, а также обработку образующихся осадков. Часть работ, в том числе заготовка арматурных каркасов, поставка лотков, прокладка инженерных сетей и заливка усреднителя, были проведены летом этого года. С сентября строители приступили к заливке монолитной плиты под станцию очистки. В настоящее время на производственной площадке осуществляется погружение свай под станцию очистки и вырывается котлован под КНС.

Строительство локальных очистных сооружений предусмотрено Специальным инвестиционным контрактом «МИЛКОМ-2020», подписанным между Удмуртской Республикой и ОАО «МИЛКОМ» в целях взаимодействия и мерах государственной поддержки при реализации инвестиционного проекта. Основное оборудование для объекта будет поставлено компанией HUBER, по аналогии с другими производственными площадками ОАО «МИЛКОМ».

Запуск ЛОС в промышленную эксплуатацию планируется в апреле 2022 года.
.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru