Ваше сообщение отправлено

Поиск

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» получил награду за благотворительную деятельность

22.10.2021
Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» получил награду за благотворительную деятельность
Компания заняла второе место по итогу II Ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года – 2021» в номинации «Социально ответственная инициатива в период пандемии».

В течение прошлого года агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» оказывал благотворительную помощь лечебным учреждениям, расположенным в регионах присутствия компании. В список благополучателей вошли больницы Удмуртии в Глазове, Сарапуле, пос. Кез, с. Вараксино, с. Октябрьский Завьяловского района республики, в с. Карагай Пермского края, а также г. Лаишево и п. Богатые Сабы Республики Татарстан. Для нужд больниц была организована закупка необходимого оборудования: пульсоксиметров, облучателей-рециркуляторов, бесконтактных термометров, концентраторов кислорода, аппаратов ИВЛ, респираторных масок, медицинской одежды для персонала и т.д. Общая сумма оказанной помощи за неполный 2020 год составила 10 млн рублей.

В целом в реализацию проектов в области КСО и благотворительности в 2020 году компания вложила 45,5 млн рублей. Премия «Агроинвестор года» проводится во второй раз. Целью мероприятия является признание заслуг тружеников сельскохозяйственной отрасли и поддержка аграрного сектора страны. Торжественная церемония награждения победителей премии состоялась 21 октября в Москве. В мероприятии приняли участие топ-менеджеры агропромышленных компаний и представители Министерства сельского хозяйства РФ.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru