Ваше сообщение отправлено

Поиск

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Производственная площадка «Сарапул-молоко» впервые поставила свою продукцию во Вьетнам

08.12.2021
ПРЕСС-РЕЛИЗ: Производственная площадка «Сарапул-молоко»  впервые поставила свою продукцию во Вьетнам
Общий вес пилотной партии составил 20 тонн. Это ультрапастеризованное молоко под брендом «Село Зеленое» и молочные коктейли «Топтыжка» в ассортименте. Продукция отправится во Вьетнам морскими путями и достигнет конечной точки через 40 дней.

«Контракт был подписан благодаря поддержке Российского экспортного центра, с которым наша компания эффективно взаимодействует в направлении развития экспорта», - отметил управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов. Он сообщил, что условия поставки обсуждались сторонами давно, но из-за усложнения логистической цепочки по причине существующих пандемийных ограничений осуществить отгрузку удалось только в конце этого года.

Для заключения экспортных контрактов у ПП «Сарапул-молоко» имеются все необходимые разрешения, выданные Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ. Предприятие также аккредитовано для отправки продукции в КНР, США, ОАЭ, страны ЕАЭС, Узбекистан, Японию, Вьетнам и Сингапур.

Напомним, что по данным компании Tetra Pak, «Сарапул-молоко» занимает второе место в России среди крупнейших производителей UHT-молока. Предприятие осуществляет поставки продукции в 71 регион РФ. С 2019 года площадка уже трижды поставила молочную продукцию в КНР и США, отправляла молочные продукты в Армению, Казахстан, Узбекистан.

Площадка стала первой среди производителей ультрапастеризованной продукции в России, кто экспортировал свой товар во Вьетнам.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru