Ваше сообщение отправлено

Поиск

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» выиграл грант на IT-развитие

28.12.2021
ПРЕСС-РЕЛИЗ: Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» выиграл грант на IT-развитие

Грант от Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) направлен на финансовое обеспечение и/или возмещение затрат при реализации программы модернизации учетных систем холдинга. Общие затраты на внедрение всех ступеней проекта составят 286 920 124,63 руб., из которых 120 000 000,00 руб. являются суммой гранта.

Согласно договору между агрохолдингом и РФРИТ, с июля этого года по сентябрь 2023 года ООО «КОМОС ГРУПП» должны быть пройдены несколько этапов цифровой трансформации. В частности, предполагается внедрение двух программных продуктов – 1С: ERP Управление предприятием 8 для контроля, учета и анализа всех видов бизнес-процессов и решения бизнес-задач в масштабе предприятия, и 1С: Управление торговлей 8 с целью автоматизации учета для дистрибьюторских и оптовых торговых компаний. Это позволит существенно повысить эффективность и скорость бизнес-процессов компании, а также качество принимаемых решений.

Конкурсный отбор участников, претендующих на получение гранта, осуществлялся в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Право на получение гранта имеют IT-компании, разработчики программного обеспечения и организации, внедряющие в деятельность отечественные цифровые разработки. При этом компания должна соблюсти ряд условий, в числе которых отсутствие налоговых задолженностей, соответствие проекта приоритетным направлениям поддержки, а также показателям коммерциализации в первый год после завершения проекта – не менее 50% от полученной суммы гранта.

В конкурсную комиссию вошли представители соответствующих политических департаментов и госкорпораций, а также топ-менеджеры ведущих российских компаний. Кроме ООО «КОМОС ГРУПП», в списке победителей конкурса числятся еще 14 компаний.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru