Ваше сообщение отправлено

Поиск

ООО «КОМОС ГРУПП» завершило второй этап цифровой трансформации

24.01.2023
ООО «КОМОС ГРУПП» завершило второй этап цифровой трансформации

Второй этап проекта «Комплексная цифровая трансформация» был реализован в конце прошлого года благодаря выигранному гранту от Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ). В ходе реализации этапа проекта выполнены работы по внедрению нескольких программ и компонентов:

· 1С: ERP Управление предприятием 8;

· 1С: Предприятие 8. MDM Управление нормативно- справочной информацией;

· 1C: Управление торговлей 8;

·  NovoForecast;

· DATAREON ESB;

· Документооборот на базе BPMSoft Свое окружение;

· CRM на базе BPMSoft Контакт-центр.

Кроме того, дополнительно было приобретено аппаратное обеспечение «Аквариус», внесенное в Реестр российской радиоэлектронной продукции. Новые программы призваны обеспечить контроль, учет и анализ всех бизнес-процессов и решение бизнес-задач в масштабе предприятия, автоматизировали учет для дистрибьюторских и оптовых торговых подразделений. Это позволит существенно повысить эффективность и скорость бизнес-процессов холдинга, а также качество принимаемых решений.

Проект цифровой трансформации осуществляется в рамках крупного федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Грант от РФРИТ был выделен на финансовое обеспечение и/или возмещение затрат при реализации программы модернизации информационных систем холдинга.

Цифровая трансформация компании проходит с июля 2021 года по сентябрь 2023 года. Согласно договору между ООО «КОМОС ГРУПП» и РФРИТ, за этот период компания должна внедрить несколько программных продуктов, которые являются отечественными электронными разработками. Общие затраты на внедрение всех ступеней проекта составят не менее 286 920 124,63 руб., из которых 120 000 000,00 руб. являются суммой гранта.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru