Ваше сообщение отправлено

Поиск

На птицефабрике «Державинской» пройдет реконструкция здания птичника

03.05.2023
На птицефабрике «Державинской» пройдет реконструкция здания птичника

Реализация проекта реконструкции «Модернизация птичника молодняка №3 птицефабрики «Державинская» была согласована в апреле этого года на инвестиционном совете агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». Проведенные работы позволят в несколько раз увеличить объемы производства.

Масштабная реконструкция коснется всего здания. В помещении будут демонтированы старые полы и залиты новые, с более крепким – топинговым покрытием. Также будет оборудован дополнительный приямок для пометного транспортёра. Запланированы работы по демонтажу старой кровли, до плит перекрытия, затем утепление и монтаж финишной, мягкой кровли. Внутри птичника стены будут оштукатурены и покрашены. В здании смонтируют электротехнику, инженерные коммуникации и газогенераторы для отопления. По проекту также планируется привезти и установить оборудование испанского производства, которое уже доказало свою эффективность на одном из предприятий субхолдинга «Птицеводство». На данном этапе для модернизации птичника птицефабрики «Державинская» уже разработаны технические задания по общестроительным работам и запущен процесс поиска контрагента для выполнения работ. Общие инвестиционные вложения агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» составят около 70 млн рублей. Завершить работы по реконструкции и запустить объект планируется в начале февраля 2024 года.

Также следует отметить, что недавно птицефабрика «Державинская» успешно прошла сертификационный аудит на соответствие требованиям ISO 22000:2018. По результатам аудита предприятию выдан сертификат соответствия сроком действия на три года. Пройденная проверка показала, что система управления безопасностью пищевой продукции на птицефабрике «Державинская» соответствует международным требованиям. Полученный сертификат дает организации дополнительные преимущества, которые обеспечивают более устойчивые и последовательные методы ведения бизнеса для всех заинтересованных сторон в цепочке производства и поставок пищевых продуктов. Напомним, что птицефабрика выпускает яйца отборные, высшей, первой и второй категорий под брендами «Село Зеленое», «Вараксино», а также под несколькими СТМ.

 

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru