Ваше сообщение отправлено
Горячая линия «Забота о качестве»
Нам важно Ваше мнение о качестве, свяжитесь с нами по телефону 8-800-555-58-26, по электронной почте hotline@komos.ru или воспользуйтесь формой ниже.
«КОМОС ГРУПП» вошел в тройку лидеров молокоперерабатывающей отрасли
Агрохолдинг занял 3-е место в рейтинге крупнейших производителей молочной продукции по итогам 2025 года. Данные рейтинга были представлены Союзмолоко, Милкньюс и Streda Consulting.
Выручка компании за год выросла на 17,5 % – с 53,7 млрд рублей в 2024 году до 63,1 млрд рублей в 2025-м. Совокупный объём переработки молока всеми площадками АО «МИЛКОМ» в 2025 году составил 778,5 тыс. тонн в базисном весе, что на 9 % превышает результат предыдущего отчётного года (714,2 тыс. тонн).
Решающим фактором, обеспечившим возвращение агрохолдинга в тройку лидеров отрасли, стало расширение производственных мощностей субхолдинга по переработке молока за счёт вхождения в его состав осенью 2025 года нового предприятия – ООО «Уфимский молочный завод».
Также в течение года осуществлялась планомерная модернизация ряда производственных площадок – на ПП «Ижмолоко» были введены в эксплуатацию новый творожный участок и линия по производству глазированных сырков, роботизирован комплекс укладки продукции. На Уфимском молокозаводе в конце прошлого года начата модернизация мощностей для увеличения к 2030 году объёма переработки молока-сырья до 500 тонн в сутки.
Сегодня предприятия холдинга расположены в Удмуртской Республике, Пермском крае, Республике Башкортостан и Республике Татарстан. Собственная сырьевая база позволяет обеспечивать полный цикл производства. Продукция поставляется в 74 региона России и 14 стран мира. Продукция выпускается под ключевыми брендами компании – «Село Зелёное», «Топтыжка», «Молочная речка».