Ваше сообщение отправлено

Поиск

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» окажет благотворительную помощь лечебным учреждениям

21.04.2020
Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» окажет благотворительную помощь лечебным учреждениям

Руководство агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» приняло решение об оказании благотворительной помощи нескольким лечебным учреждениям, расположенным в регионах присутствия компании.

«Сегодня, в сложных эпидемиологических условиях огромная нагрузка по предупреждению распространения коронавирусной инфекции легла на учреждения здравоохранения, – говорит Андрей Шутов, управляющий акционер агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». – Но зачастую именно районные больницы и врачебные амбулатории не имеют возможности эффективно осуществлять своевременную помощь населению из-за отсутствия специального медицинского оборудования, нехватки средств индивидуальной защиты в результате недостаточного финансирования. Мы посчитали неправильным оставаться в стороне от событий, происходящих в мире, и хотим внести свой вклад в дело сохранения здоровья людей. Крупный бизнес просто обязан быть социально ответственным, поэтому мы приняли решение оказать помощь учреждениям здравоохранения, которые обслуживают, в первую очередь, работников наших предприятий и членов их семей», – заключил он.

В список благополучателей вошли больницы Удмуртии – в Глазове, Сарапуле, пос. Кез, с. Вараксино, с. Октябрьский Завьяловского района республики, а также в с. Карагай Пермского края. Здесь расположены крупные производственные площадки холдинга – Глазовский комбикормовый завод, «Глазов-молоко», «Удмуртская птицефабрика», «Сарапул-молоко», Сарапульский мясокомбинат, птицефабрики «Вараксино» и «Менделеевская», «Кезский сырзавод» сотрудники которых – а это более пяти тысяч человек – обслуживаются в выбранных лечебных учреждениях.

Для больниц будет приобретено оборудование и необходимые средства защиты, в частности, система для обезвреживания медицинских отходов, пресс для деструкции медицинских отходов, бактерицидные рециркуляторы, фармацевтические холодильники, пульсоксиметры, бесконтактные термометры, кислородные концентраторы, электростатические фильтры, силиконовые зонды, рентгенпленка, защитные комбинезоны, маски, перчатки и т.п., также оргтехника для оперативной передачи отчетности по заболеваемости в министерство здравоохранения.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru