Ваше сообщение отправлено

Поиск

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» приобрел оборудование на 1 млн рублей для Карагайской больницы Пермского края

08.06.2020
Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» приобрел оборудование на 1 млн рублей для Карагайской больницы Пермского края

Вручение оборудования – специальных печи и пресса, позволяющих утилизировать медицинские отходы, – ампулы, шприцы и пр., преобразовывая их в неопасные для окружающей среды, состоялось в пятницу. От лица управляющего акционера агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» Андрея Шутова символический сертификат вручил Олег Андреев, управляющий ООО «Птицефабрика «Менделеевская»: «В условиях непростой эпидемиологической ситуации Андрей Васильевич принял решение оказать поддержку медицинским учреждениям. Выбор пал на больницы, находящиеся в регионах присутствия агрохолдинга «КОМОС ГРУПП», так как в этих медучреждениях обслуживаются работники предприятий холдинга и члены их семей», – сказал Олег Анатольевич.

По словам Василия Шестакова, главного врача Карагайской ЦРБ, чтобы утилизировать 1 кг медицинских отходов класса Б, учреждению нужно потратить в среднем 160 рублей. Больница ежегодно утилизирует порядка 6 тонн такого мусора. Раньше расходы на эти цели занимали целую строку в бюджете больницы. Сегодня, благодаря помощи агрохолдинга, медицинское учреждение может сэкономить порядка миллиона рублей в год, так как теперь появилась возможность утилизировать отходы без помощи организаций-посредников. Огромным плюсом является то, что теперь нет необходимости выделять специальное место для складирования отходов, заметил руководитель.

Григорий Старцев, глава администрации Карагайского муниципального района, поблагодарил руководство «КОМОС ГРУПП» за поддержку: «Мы от всех жителей Карагайского района говорим большое спасибо за такую плодотворную работу и за такие подарки, благотворительность, меценатство для родного района. Меры поддержки удовлетворят острую потребность в медицинском оборудовании, что, несомненно, положительно отразится и на качестве медицинских услуг, оказываемых гражданам», – отметил он.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru