Ваше сообщение отправлено

Поиск

Врачебные амбулатории с. Вараксино и с. Октябрьский получили благотворительную помощь от агрохолдинга «КОМОС ГРУПП»

18.06.2020
Врачебные амбулатории с. Вараксино и с. Октябрьский получили благотворительную помощь от агрохолдинга «КОМОС ГРУПП»

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» продолжает оказывать помощь медицинским учреждениям, расположенным в регионах присутствия компании, в связи с распространением коронавирусной инфекции. В середине июня к благотворительной акции присоединились Вараксинская и Октябрьская врачебные амбулатории Завьяловского района Удмуртии.

Лечебные учреждения получили медоборудование, дезинфицирующие средства, компьютерную и оргтехнику, а также расходные материалы к ним на сумму более 1,2 млн рублей.

«По заявке амбулаторий мы приобрели необходимое в сегодняшних условиях медицинское оборудование. Это автоматический гематологический анализатор, пульсоксиметры, облучатели-рециркуляторы, тонометры, а также дезинфицирующие средства, – сказал исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Кирилл Чечин. – Также мы передали в дар больницам компьютерную технику, что не менее важно в нынешней ситуации для своевременной и оперативной передачи сведений о заболевших в республиканский Минздрав».

Как отметила заместитель главного врача Завьяловской больницы по клинико-экспертной работе Евгения Клековкина, компьютерная техника всегда была актуальна для лечебных учреждений, и пообещала эффективно внедрить ее «в условиях стационара, и в условиях поликлиники».

Всего в рамках комплексной благотворительной акции агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» уже оказал помощь шести медицинским учреждениям Удмуртии, Пермского края и Республики Татарстан. Общая сумма помощи составила около 10 млн рублей.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru