Ваше сообщение отправлено

Поиск

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» принял участие в выставке "День Поля в Татарстане-2020"

03.07.2020
Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» принял участие в выставке

Экспозицию предприятий холдинга «КОМОС ГРУПП» – «Казанского молочного комбината» и птицефабрики «Державинская», принимающих участие в выставке полевого формата «День поля в Татарстане -2020», посетили Президент республики Рустам Минниханов и первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

О деятельности холдинга на территории республики гостям рассказал управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов. «Земля Татарстана – благословенная земля, – сказал Андрей Васильевич. – Сегодня наши татарстанские предприятия эффективно развиваются и в отрасли птицеводства и в молокопереработке. Так, Казанский молочный комбинат в настоящее время перерабатывает около 400 тонн молока-сырья в сутки. В июле мы планируем установить новую стаканчиковую линию и нарастить среднесуточные объемы молокопереработки до 450 тонн. Птицефабрика «Державинская» также увеличивает объемы производства – в этом году мы выпустим 140 млн штук яйца, но у нас есть инвестиционные планы, как сделать 280 млн».

Также управляющий холдингом поделился успехами, которых компания достигла в экспортном направлении. «Мы активно экспортируем свою молочную продукцию в семь зарубежных стран, в том числе в Китай, и сейчас сертифицировали для этих целей нашу казанскую площадку в системе «Цербер», – отметил он.

В свою очередь Президент Татарстана Рустам Минниханов положительно оценил деятельность холдинга на территории Республики. «Модернизированы, очень хорошо развиты, очень правильные и качественные» - сказал он, презентуя деятельность ООО «КОМОС ГРУПП» Джамбулату Хаутову в ходе визита.

«Без государственной поддержки очень сложно что-либо развивать, – поделился на мероприятии Андрей Шутов планами на будущее. – В Республике Татарстан очень мощная система господдержки, и для нашей компании, в основе деятельности которой лежит стратегия вертикальной диверсификации, это очень важно. Сегодня мы проводим масштабную модернизацию Казанского молочного комбината, направленную на увеличение целевых объемов переработки до тысячи тонн в сутки, а также изучаем рынок и прорабатываем вопрос инвестирования средств в производство молока-сырья. Думаю, рано или поздно мы приступим к строительству животноводческого комплекса в республике, пока сложно сказать на территории какого из районов. Но при оптимальном сочетании определенных факторов и в рамках действий, согласованных с руководством Татарстана, мы это сделаем», – резюмировал он.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru