Ваше сообщение отправлено

Поиск

Производственная площадка «Глазов-молоко» внесена в реестр предприятий-поставщиков в Китай

29.03.2021
Производственная площадка «Глазов-молоко» внесена в реестр предприятий-поставщиков в Китай

Соответствующее постановление было подписано Россельхознадзором 17 марта 2021 года.Таким образом площадка подтвердила соответствие требованиям к производству продукции для экспорта в эту страну. Специально для Поднебесной «Глазов-молоко» планирует выпускать сухую деминерализованную сыворотку.

Сухая деминерализованная сыворотка и сухое обезжиренное молоко уже сегодня входят в ассортиментный портфель «Глазов-молоко». Кроме того, предприятие запланировало модернизацию производственных мощностей; в частности, будущий проект предусматривает обновление сушильного комплекса и увеличение объема переработки жидкой молочной сыворотки с 450 до 800 тонн в сутки. Это позволит не только расширить ассортимент выпускаемой продукции и усилить позиции на федеральном рынке, но и обеспечить экспортные поставки.

Документы на сертификацию площадки для экспорта сухих молочных продуктов в Китай ПП «Глазов-молоко» подала в октябре 2019 года. Представители Россельхознадзора подтвердили, что система менеджмента качества и пищевой безопасности, внедренная на «Глазов-молоко», соответствует требованиям международного стандарта ISO 22000.Продукция площадки прошла анализ на физико-химические, органолептические, микробиологические показатели безопасности, что позволяет утверждать о ее высоком качестве и осуществлять экспортные поставки в КНР.

«Глазов-молоко» стало третьим предприятием субхолдинга по переработке молока ОАО «МИЛКОМ», аккредитованным для поставок в КНР. До этого процедуру в Россельхознадзоре прошли «Сарапул-молоко» и Пермский хладокомбинат «Созвездие», которые уже наладили сотрудничество с Китаем. В настоящее время руководство «Глазов-молоко»находится в процессе переговоров с несколькими потенциальными партнерами на территории КНР и обсуждает условия первой поставки. Планируется, что предприятие осуществит пилотную отгрузку партии сыворотки во втором квартале этого года.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru