Ваше сообщение отправлено

Поиск

ПРЕСС РЕЛИЗ: Компания «МИЛКОМ» временно меняет внешний вид продукции в упаковке Tetra Pak

01.06.2022
ПРЕСС РЕЛИЗ: Компания «МИЛКОМ» временно меняет внешний вид продукции в упаковке Tetra Pak

Молочный субхолдинг ООО «КОМОС ГРУПП» по объективным причинам был вынужден сократить площадь запечатки упаковки Tetra Pak до 15%, в результате чего внешний вид продукции претерпел незначительные изменения, сохранив при этом узнаваемость бренда. В частности, изменения коснулись упаковки UHT-продукции под брендами «Село Зеленое» (сливки, сывороточные напитки, молочные коктейли и молоко всех видов), «Топтыжка» (молочные коктейли), «Молочная речка» (молоко, сливки, смесь для мороженого), «Варвара краса» (сливки) и Angelato (молочные коктейли).

«В настоящий момент почти все предприятия отрасли столкнулись со сложностями нанесения полноцветного рисунка на UHT-упаковку, – отметил управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов. – Со стороны производителей это временная вынужденная мера, которая связана с требованием представителей компании Tetra Pak уменьшить процент запечатки упаковки. Мы пошли на незначительное изменение дизайна, сохранив высокое качество, рецептуры и вкусовые характеристики всей нашей продукции. Уверен, что несмотря на минималистичность упаковки, потребители и дальше будут покупать полюбившиеся им бренды.

Мы находимся в постоянном рабочем контакте с нашим ключевым партнером – компанией Tetra Pak, и надеемся, что в ближайшее время им удастся найти решение и перестроить цепочки поставок сырья, в частности, краски, чтобы наша продукция вернула себе привычный для потребителя дизайн», – резюмировал Андрей Шутов».

Следует отметить, что качество упаковки Tetra Pak, ее асептические решения, которые влияют на цвет, текстуру, вкус, пищевую ценность, сроки годности и сохранность продукта остались без изменения. 

Первые отгрузки в торговые точки продукции в упаковке с упрощенным дизайном состоятся уже на этой неделе.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru