Ваше сообщение отправлено

Поиск

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» инициировал подачу заявки на строительство очистных сооружений

17.05.2023
Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» инициировал подачу заявки на строительство очистных сооружений

Новый объект планируется возвести на территории д. Савино, вблизи от птицефабрики «Менделеевской» в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развития сельских территорий». Агрохолдинг примет участие в строительстве на условиях софинансирования.

Компания выделит земельный участок под строительство, а также собственные средства на проектно-изыскательские работы и проведение государственной экспертизы; кроме того, своими силами спроектирует и построит отводной коллектор для очищенных вод.

Проект по строительству ЛОС был одобрен Правительством Пермского края, после чего стал одним из участников всероссийского конкурса проектов по развитию сельских территорий, объявленного Минсельхозом РФ. По правилам конкурса, проекты, вышедшие в финал, могут претендовать на федеральные субсидии для дальнейшей реализации.

Сумма инвестиционных вложений агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» станет известна после результатов изыскательских работ и принятых технических решений. Начало строительства запланировано на сентябрь 2024 года.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru