Ваше сообщение отправлено

Поиск

Управляющий ООО «КОМОС ГРУПП» посетил предприятия агрохолдинга в Сарапуле

17.01.2022
Управляющий ООО «КОМОС ГРУПП» посетил предприятия агрохолдинга в Сарапуле
В ходе рабочего визита Андрей Шутов побывал на Сарапульском мясокомбинате ООО «Восточный» и на ПП «Сарапул-молоко» ОАО «МИЛКОМ», где реализуются крупные проекты по модернизации производств.

Так, на мясокомбинате продолжается инвестиционный проект по строительству нового цеха по производству консервов, мощность которого составит до 1 млн банок тушенки в месяц, а в перспективе – до 3 млн банок.
«Мясные консервы – один из самых востребованных продуктов бренда «Село Зеленое», а активный спрос всегда требует расширения производства, – сказал Андрей Шутов. – Частичное финансирование проекта осуществляет федеральное правительство, так как он реализуется в рамках программы «Комплексное развитие моногородов» и признан приоритетным для данной территории».
Новый цех спроектирован в соответствии со всеми строительными нормами и требованиями пищевой безопасности; это будет очень современное, качественное производство».

В настоящее время тушенка выпускается на производстве, расположенном в с. Италмас. После ввода в эксплуатацию нового цеха выпуск полностью перебазируется на Сарапульский мясокомбинат. В будущем также предполагается установка дополнительной консервной линии и расширение ассортимента выпускаемой продукции.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы на объекте находятся в стадии завершения: выполнены отделочные работы бытовых помещений, производственных залов, прокладываются инженерные коммуникации сетей электроснабжения, освещения, вентиляции, холодоснабжения, отопления и технологических трубопроводов. Выполняется монтаж технологического оборудования; в декабре прошлого года была выпущена пробная партия консервов. До полного завершения первого этапа строительства требуется подключение вентиляции, горячей воды, установка дверей и проведение ряда небольших дополнительных работ.

Проект, реализуемый на ПП «Сарапул-молоко», предусматривает строительство локальных очистных сооружений общей производительностью 1000 куб. м в сутки.
«У нас есть комплексная программа по очистке сточных вод. Нам очень важно, чтобы «МИЛКОМ» был безупречен с точки зрения воздействия на окружающую среду, поэтому мы приняли решение реализовать инвестиционную программу по строительству локальных очистных сооружений на каждой площадке субхолдинга, – пояснил Андрей Шутов. – Согласно Специальному инвестиционному контракту, подписанному между агрохолдингом и Минсельхозом УР, нам были предоставлены гранты на общую сумму порядка 150 млн рублей, поэтому примерно 30-35% от сметной стоимости этих очистных сооружений были профинансированы из бюджетных средств. Благодаря новым ЛОС мы обеспечим безопасность окружающей среды и внесем свой вклад в сохранение природы».

В настоящее время на объекте смонтирована канализационная насосная станция, монолитный железобетонный усреднитель, металлический каркас и наружный тепловой контур; станция очистки сточных вод, в которой будет расположено основное технологическое оборудование, двухэтажная бытовая часть; подведены наружные инженерные сети. Основное технологическое оборудование было доставлено на ЛОС в конце 2021 года. Его монтаж начнется в ближайшее время.

Завершение работ по проекту запланировано на второй квартал 2022 г.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru