Ваше сообщение отправлено

Поиск

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» подписал соглашение о намерениях на выставке SIAL в Китае

23.05.2023
Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» подписал соглашение о намерениях на выставке SIAL в Китае

Китайские коллеги планируют закупить оптовую партию мороженого под брендами «Село Зелёное» и «Топтыжка». Соглашение об этом было заключено в рамкахМеждународной продовольственной выставки SIAL, которая проходила в Шанхае с 18 по 20 мая. В ближайший месяц стороны определятся с ассортиментом экспортной продукции и согласуют параметры отгрузки для первой партии.

На мероприятии делегация агрохолдинга презентовала посетителям линейку ультрапастеризованной продукции федерального бренда «Село Зелёное», коктейли «Топтыжка», мороженое, а также сухую молочную сыворотку от АО «МИЛКОМ». В этом году стенд «КОМОС ГРУПП» находился в составе масштабной национальной экспозиции под брендом Made in Russia, организованной Российским экспортным центром.
Традиционная выставка продуктов питания SIAL является крупнейшим событием в индустрии FMCG и собирает тысячи участников со всего мира. По сообщениям организаторов, в этом году на мероприятии подписали соглашения о сотрудничестве четыре российских экспортера, в том числе агрохолдинг «КОМОС ГРУПП», на общую сумму 3 миллиона 530 тысяч юаней.
Напомним, что пилотная поставка мороженого с ПХК «Созвездие» в Китай состоялась в феврале 2020 года, когда в страну была отправлена партия продукта под брендами «Село Зелёное» и «Топтыжка» общим весом 26 тонн. Официальные поставки молочной продукции в КНР были начаты годом ранее производственной площадкой «Сарапул-молоко». В настоящий момент субхолдинг по переработке молока АО «МИЛКОМ» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» входит в список десяти компаний, аккредитованных на экспорт молочной продукции в Китай, а также включен Россельхознадзором в перечень 44 производителей мороженого, одобренных соответствующими органами страны-импортера.

vjYiLvqDExA.jpgIXHJ608ywhE.jpgl39cfIJv1Rs.jpgTOqNaJJ2lUA.jpg

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru